Vidéos sélectionnées pour le thème : achat et vente d'occasion
→ 1936 Vidéos
Voir également 2823 Articles pour ce thème
Bruno, étudiant, vendeur chez Cash Express. Reportage MCE 2012
Reportage de Ma Chaîne Etudiante consacré aux jobs étudiant. Suivez la parcours de Bruno, étudiant, et vendeur à temps partiel chez Cash Express à Paris. Cash Express est une chaîne de plus de 100 magasins d'achat-vente de produits d'occasion. www.cashexpress.fr
Par : cashexpresstv
Thèmes liés : magasin achat vente produit d'occasion / achat vente produit d occasion
Achetez des cadeaux d'occasion ! Reportage sur Cash Express au 19/20 de France 3 du 16/12/2012
Reportage du journal 19/20 de France 3 du 16 décembre 2012 consacré aux achats de cadeaux de Noël d'occasion. Acheter un objet d'occasion pour l'offrir n'est plus un tabou, bien au contraire : cela permet d'offrir plus, ou mieux, pour moins cher. Cash Express est un des réseaux leader en France avec 100 magasins d'achat-vente aux particuliers. www.cashexpress.fr
Par : cashexpresstv
Thèmes liés : magasin achat et vente d'occasion
Annonce 3000 , vos Petites Annonces gratuites pour professionnels et particuliers
Annonce 3000 est votre nouveau site de petites annonces gratuites pour professionnels et particuliers. Vous trouverez sur le site une multitude de petites annonces qui touchent les domaines suivant : vente auto / moto et véhicules d’occasions et neufs, immobilier; vente , location , services à la personne, vente de matériels d’occasion, des offres d’emploi…
Par : ANNONCE 3000 PETITES ANNONCES
Thèmes liés : annonces gratuites vente de vehicule d'occasion / vente de materiel d occasion / vente vehicule occasion / vente des domaines moto
Softcorner : La Marketplace BtoB du logiciel d'occasion
Softcorner est la première Marketplace BtoB spécialisée dans l'achat et la vente de logiciels d'occasion en Europe
Vous allez changer de vision sur votre parc logiciel :
http://fr.softcorner.eu
Par : Softcorner
Thèmes liés : vente de logiciels d occasion / achat et vente d'occasion
Achat Vente une Ford Focus Pontoise
Consultez l'annonce à l'adresse http://www.autoenvideo.com/site/pages/6938.html Ou sur ce lien : http://occasion.321auto.com/occasion-auto/annonce-46464409.html pour plus d informations (prix contacts).
A vendre à Pontoise Occasion automobile Ford Focus de 53300 Km.
Retrouvez de nombreuses autres annonces automobiles en vidéo sur autoenvideo.com.
automobile occasion Autoenvideo : Achat Vente une Ford Focus Pontoise Val-d Oise
Par : VideoAutomobile
Thèmes liés : vente d'un vehicule automobile d'occasion
Achat Vente une Renault Scenic Talant
Consultez l'annonce à l'adresse http://www.autoenvideo.com/site/pages/8426.html Ou sur ce lien : http://occasion.321auto.com/occasion-auto/annonce-46776676.html pour plus d informations (prix contacts).
A vendre à Talant Occasion automobile Renault Scenic de 190000 Km.
automobile occasion Autoenvideo : Achat Vente une Renault Scenic Talant Côte-d Or
Par : VideoAutomobile
Thèmes liés : vente d'un vehicule automobile d'occasion / vente des automobiles d occasion
Cash Express sur France Inter Janvier09
Dans son émission "Service Public" du 9 janvier 2009 sur France Inter, Isabelle Giordano aborde le thème des entreprises qui ne connaissent pas la crise. Reportage d'Antoine Ly, journaliste et chroniqueur à France Inter dans l'un des magasins d'achat-vente de produits d'occasion Cash Express. www.cashexpress.fr
Par : cashexpresstv
Acheter Des Équipements De Restauration Neufs Et D'occasion En Ligne
HM Catering Equipment est une entreprise dynamique spécialisée dans la vente et l'achat d'équipements de restauration neufs et d'occasion en provenance de grandes cuisines, snacks, restaurants, hôtels, etc. Pour plus d'informations, visitez notre site: https://www.hmfroid.be
Par : Materiel Horeca Professionnel
Thèmes liés : achat vente d occasion
Belgian Bus Sales FR
Nous sommes une entreprise internationale basée en Belgique et sise dans les environs de Bruxelles (+/- 20km).
Belgian Bus Sales, votre partenaire idéal pour l'achat et la vente de vos autobus d'occasion, dispose d'un parking d'exposition très étendu.
En plus, nous disposons d'un atelier complètement équipé : Belgian Bus Repair pour e.a. les entretiens, réparations, tachygraphes et Belgian Bus Parts pour les pièces détachées neuves et d'occasion.
INFO
Kruineikestraat 109
3150...
Par : bezoom08
Thèmes liés : vente de pieces detachees d'occasion
Olivier et fils
Démolition automobile.
Vente pièces
détachées neuves et d'occasion.
Achats et ventes véhicules d'occasion/accidentés. Olivier Fils
Par : PJGarageAuto
Thèmes liés : achat et vente de vehicule d occasions / vente vehicule occasion