Achetez des cadeaux d'occasion ! Reportage sur Cash Express au 19/20 de France 3 du 16/12/2012

Reportage du journal 19/20 de France 3 du 16 décembre 2012 consacré aux achats de cadeaux de Noël d'occasion. Acheter un objet d'occasion pour l'offrir n'est plus un tabou, bien au contraire : cela permet d'offrir plus, ou mieux, pour moins cher. Cash Express est un des réseaux leader en France avec 100 magasins d'achat-vente aux particuliers. www.cashexpress.fr

Par : cashexpresstv

Thèmes liés : magasin achat et vente d'occasion

Softcorner : La Marketplace BtoB du logiciel d'occasion

Softcorner est la première Marketplace BtoB spécialisée dans l'achat et la vente de logiciels d'occasion en Europe

Vous allez changer de vision sur votre parc logiciel :

http://fr.softcorner.eu

Par : Softcorner

Thèmes liés : vente de logiciels d occasion / achat et vente d'occasion

Achat Vente une Ford Focus Pontoise

Consultez l'annonce à l'adresse http://www.autoenvideo.com/site/pages/6938.html Ou sur ce lien : http://occasion.321auto.com/occasion-auto/annonce-46464409.html pour plus d informations (prix contacts).

A vendre à Pontoise Occasion automobile Ford Focus de 53300 Km.

Retrouvez de nombreuses autres annonces automobiles en vidéo sur autoenvideo.com.

automobile occasion Autoenvideo : Achat Vente une Ford Focus Pontoise Val-d Oise

Par : VideoAutomobile

Thèmes liés : vente d'un vehicule automobile d'occasion

Achat Vente une Renault Scenic Talant

Consultez l'annonce à l'adresse http://www.autoenvideo.com/site/pages/8426.html Ou sur ce lien : http://occasion.321auto.com/occasion-auto/annonce-46776676.html pour plus d informations (prix contacts).

A vendre à Talant Occasion automobile Renault Scenic de 190000 Km.

automobile occasion Autoenvideo : Achat Vente une Renault Scenic Talant Côte-d Or

Par : VideoAutomobile

Thèmes liés : vente d'un vehicule automobile d'occasion / vente des automobiles d occasion

Cash Express sur France Inter Janvier09

Dans son émission "Service Public" du 9 janvier 2009 sur France Inter, Isabelle Giordano aborde le thème des entreprises qui ne connaissent pas la crise. Reportage d'Antoine Ly, journaliste et chroniqueur à France Inter dans l'un des magasins d'achat-vente de produits d'occasion Cash Express. www.cashexpress.fr

Par : cashexpresstv

Thèmes liés : magasin achat vente produit d'occasion / achat vente produit d occasion

Acheter Des Équipements De Restauration Neufs Et D'occasion En Ligne

HM Catering Equipment est une entreprise dynamique spécialisée dans la vente et l'achat d'équipements de restauration neufs et d'occasion en provenance de grandes cuisines, snacks, restaurants, hôtels, etc. Pour plus d'informations, visitez notre site: https://www.hmfroid.be

Par : Materiel Horeca Professionnel

Thèmes liés : achat vente d occasion

Belgian Bus Sales FR

Nous sommes une entreprise internationale basée en Belgique et sise dans les environs de Bruxelles (+/- 20km).

Belgian Bus Sales, votre partenaire idéal pour l'achat et la vente de vos autobus d'occasion, dispose d'un parking d'exposition très étendu.

En plus, nous disposons d'un atelier complètement équipé : Belgian Bus Repair pour e.a. les entretiens, réparations, tachygraphes et Belgian Bus Parts pour les pièces détachées neuves et d'occasion.

INFO

Kruineikestraat 109

3150...

Par : bezoom08

Thèmes liés : vente de pieces detachees d'occasion

Achat Vente une Hyundai Santa Fe Villeneuve d Ascq

Consultez l'annonce à l'adresse http://www.autoenvideo.com/site/pages/6921.html Ou sur ce lien : http://occasion.321auto.com/occasion-auto/annonce-46464333.html pour plus d informations (prix contacts).

A vendre à Villeneuve d Ascq Occasion automobile Hyundai Santa Fe de 102000 Km.

automobile occasion Autoenvideo : Achat Vente une Hyundai Santa Fe Villeneuve d Ascq Nord

Montage vidéo à ...

Par : VideoAutomobile

Thèmes liés : site de vente d'automobile d'occasion / annonces vente de voitures d occasion / annonces voiture occasion auto achat et vente

Cash Express sur France 3 Paris 19/20

Reportage du journal 19/20 de France 3 du 26/12/2008, consacré à la revente de cadeaux dans les magasins Cash Express. Cash Express est le premier réseau en France d'achat-vente aux particuliers de produits d'occasion.

Par : cashexpresstv

Thèmes liés : achat et vente de produits d'occasion aux particuliers

Olivier et fils

Démolition automobile.

Vente pièces

détachées neuves et d'occasion.

Achats et ventes véhicules d'occasion/accidentés. Olivier Fils

Par : PJGarageAuto

Thèmes liés : achat et vente de vehicule d occasions / vente vehicule occasion