Vidéos sélectionnées pour le thème : vente aux encheres mobilier hotel
→ 15 Vidéos
Voir également 89 Articles pour ce thème
Vente aux enchères : Hôtel Saint Georges
27/05/2008 - Vente aux enchères : Hôtel Saint Georges - Toulouse - Tableaux, faillances, mobiliers, ou bijoux : vente aux enchères place saint Georges le 29 mai et le 14 juin. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com)
Par : teletoulouse
Thèmes liés : vente aux encheres mobilier hotel / vente enchere toulouse / hotel des ventes
Ventes aux enchères - Hotel de Paris de Monte-Carlo
Vente aux enchères d'une partie du mobilier de l'Hotel de Paris
Vente réalisée par ArtCurial.
Par : Monaco Program
Thèmes liés : vente aux encheres mobilier hotel
Hotel des Ventes aux Enchères du Bas-Rhin
Par : Olivier Simon
Thèmes liés : vente aux encheres mobilier hotel / vin vente enchere
Maître Emilie Aubert commissaire-priseur à Joigny dans le département de l'Yonne 89
Située à Joigny, entre Auxerre et Sens dans le département de l' Yonne (89), Maître Emilie Aubert, commissaire-priseur, exerce son activité à l' Hôtel des Ventes de Joigny Enchères.
Expert en antiquités et en objets d'art, nous réalisons l' expertise et la mise en vente aux enchères d' objets divers (bijoux, livres, jouets, argenterie...), de mobilier et de tableaux anciens et modernes, ainsi que de véhicules.
Par : PJCommerces
Thèmes liés : vente au enchere objet d'art / vente aux encheres mobilier hotel / vente enchere vehicule saisie / vente au enchere bien saisie / vente enchere bien occupe
Vente aux enchères au Crillon : Le chariot à dessert
Par : InterieursauCrillon
Villanfray & Associés - ENTIER MOBILIER de l'HOTEL LOTTI - 15 et 16 mai à 14h00
Vente aux enchères de l'entier mobilier de l'Hôtel LOTTI, le plus discret des grand hôtels :
plus de 150 chambres meublées, nombreux tableaux anciens, mobilier de style et d'époque, des centaines de gravures encadrées, du mobilier de salon, des appliques, une verrière... du mobilier de jardin, des miroirs, des mini bars, du matériel hôtelier...
Expositions Publiques :
lundi 12 mai de 11h à 18 heures
mardi 13 mai de 11h à 19 heures
vendredi 16 mai de 9h à 9h45 (pour les cuisines)
Par : Hôtel Drouot
Vente aux enchères de bijoux et montres
Proposée par l’Hôtel des Ventes de Monte-Carlo, cette vente aux enchères présentait 500 lots. Bijoux, montres vintage et pièces de monnaie en argent ou en or se sont succédé avec des mises à prix à partir de cent euros. Prochain rendez-vous le 3 décembre pour une importante vente de tableaux et mobilier anciens.
Par : MonacoInfo
Thèmes liés : vente enchere bijoux / vente aux encheres mobilier hotel
François Odent Hôtel des Ventes Michel Colombe -Experts en a
François Odent Hôtel des Ventes Michel Colombe -Experts en antiquités et objets d'art Tours 37000 Indre-et-Loire Maître François Odent est commissaire-priseur à l'Hôtel des Ventes Michel Colombe à Tours. Expert en antiquités, il estime vos objets d'art, vos tableaux, vos bijoux ou vos meubles à la plus juste valeur et vous en explique leur histoire. L'Hôtel des Ventes Michel Colombe propose des ventes aux enchères publiques (le jeudi à 14h et occasionnellement le lundi à 14h...
Par : PJCultureArt
Thèmes liés : vente au enchere objet d'art / vente aux encheres mobilier hotel / commissaires priseurs ventes aux encheres publiques / vendre des objets en salle des ventes / vendre objet vente aux encheres
Le mobilier du château de Brisson-sur-Loire (Loiret) vendu aux enchères
Pendant trois jours, une vente aux enchères assez exceptionnelle se déroule l’hôtel des ventes de Gien. Collectionneurs avertis ou simples curieux, les acheteurs sont nombreux à venir acquérir le mobilier du château de Saint-Brisson. Reportage de Jean-Pierre Aubry et Kelly Pujar.
Par : France 3 Centre-Val de Loire
Commode-Psyché maçonnique
Antoine BERARD, Commissaire-Priseur, vous présente une commode-psyché de loge maçonnique en acajou, un travail probablement italien de la seconde moitié du XIXème siècle. Elle sera présentée en vente aux enchères publiques en l'Hôtel des Ventes Lyon Presqu'Île le 3 octobre 2015 à 15h. Le catalogue au complet est visible sur http://www.ivoire-france.com/lyon/vente-mobilier-objets-dart-tableaux-anciens-4488.html
Par : Aude de Vogüé
Thèmes liés : commissaires priseurs ventes aux encheres publiques / vente au enchere de l'etat francais / vente aux encheres mobilier hotel / vente enchere lyon / vente aux enchere en ile de france