Vidéos sélectionnées pour le thème : vente au enchere
→ 171 Vidéos
Voir également 1589 Articles pour ce thème
Collection Baillon, la vente aux enchères du siècle
La vente aux enchères officielle du quarantième salon Rétromobile devrait rester dans les mémoires : y sera dispersée l’incroyable collection Baillon, 59 voitures oubliées de tous parmi lesquelles une rarissime Ferrari 250 California que l’on croyait à jamais disparue. Caradisiac a interviewé Maître Hervé Poulain, qui officiera au marteau de cette vente de tous les records.
Par : Caradisiac
Thèmes liés : vente enchere voiture collection baillon / vente aux encheres de voitures
Vente aux enchère - "Human Writes", février 2012
Vente aux enchères des dessins issus du spectacle Human Writes le 25 février au Flux Laboratory.
Dans le cadre de la venue exceptionnelle de William Forsythe et Kendall Thomas à Genève pour le spectacle "Human Writes", le Flux Laboratory s'associe au Festival Antigel pour cet événement particulier.
Par : FLUX LABORATORY
Thèmes liés : vente enchere
Ventes aux enchères de matériels industriels - Ritchie Bros. Auctioneers
Ritchie Bros. Auctioneers (http://www.rbauction.fr) est le leader mondial dans l'organisation de ventes aux enchères de matériels industriels. Nous organisons des centaines de ventes aux enchères sans prix de réserve dans le monde chaque année, et nous vendons plus de matériels à des acheteurs sur site et en ligne plus que n'importe quelle autre entreprise au monde.
Par : Ritchie Bros.
Thèmes liés : vente au enchere de l'etat / vente enchere sur site / vente aux encheres en ligne / vente au enchere entreprise
renault trafic
fourgon utilitaire renault trafic cellule 6 places en vente sur le site d'enchères en ligne http://www.miseauto.com et ventes directes vehicules vo toutes marques à prix discount fourgon utilitaire renault trafic cellule 6 places encheres miseauto vo auto discount video mandataires ventes aux encheres vehicules occasions fourgon utilitaires
Par : miseauto
Thèmes liés : vehicule utilitaire occasion vente encheres / vente enchere utilitaire en ligne / vente vehicule enchere en ligne / vente d'enchere en ligne / site vente aux encheres en ligne
Une vente aux enchère de très grande valeur
13/06/2008 - Une vente aux enchère de très grande valeur - Marseille - Pour leurs 50 ans les "petits frères des pauvres" de Marseille organisent une grande vente aux enchères avec des objets comme une maquette de vaisseaux époque 1er empire d'une valeur estimée a environ 12000 euros. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com)
Par : LCM
Thèmes liés : vente enchere 06 / vente d'enchere
vente aux enchères animée par Philippe Geluck
extrait vidéo d'une vente aux enchères animée par philippe geluck au profit de la fondation Pierre-Jean
Par : lechatdegeluck
Thèmes liés : vente d enchere
La 6ème édition de la vente aux enchères caritative
La 6ème édition de la vente aux enchères caritative « Des femmes donnent aux femmes, des hommes aussi ! » a lieu le 5 octobre à l’Hôtel des ventes Drouot à Paris.
Par : Institut Curie
Thèmes liés : vente au enchere paris drouot / hotel des ventes drouot
Morbihan: Une vente aux enchères inédite à Lorient
Découverte d’une vente aux enchères pas comme les autres dans le Morbihan où sont mis en vente des objets pouvant allés jusqu’à 10,000 euros. Pour exploitation TV, droits réservés, nous contacter sur http://wizdeo.com/s/banqueimages
Par : tebeo
Thèmes liés : vente au enchere d'etat / ventes aux encheres com
Vente aux enchères à Drouot de l'Etude Morand en juin 2012
L'étude Morand profite de sa vente de meubles et objets d'art pour communiquer autour de son activité de ventes aux enchères à Drouot. La vente filmée en juin 2012 fut l'occasion de belles enchères pour des meubles, mais aussi des tableaux, sculptures et autres oeuvres d'art.
Par : Artfinding vidéo
Thèmes liés : vente au enchere objet d'art / vente occasion enchere / vente d'objet d'occasion
Guillaume VAUTRIN, juriste - Le cadre juridique des ventes aux enchères vu par Google
Journée d'étude parlementaire ventes aux enchères et marché de l'art -- Conseil des ventes
Assemblée nationale - 16 octobre 2013
Par : Conseil des ventes
Thèmes liés : vente au enchere d'etat